Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2014, 12:03   #902
юлика
Местный
 
Аватар для юлика
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 1,519
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 320 сообщениях
юлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant future
По умолчанию Re: Полив, том числе и капельный

Цитата:
Сообщение от Dobruan Посмотреть сообщение
Вот тут и есть загводка.
Нужно найти оптимальный вариант. Ясно что для полива огорода, а именно малины, клубники и пару ягодных кустарников я не потрачу 1000+. Может нужен и насосмаленький? Какое давление минимально допустимое?
Если тратить то продуманно. Могу включать вручную.
Не знаю сколько нужно по времени что бы был включен дождеватель, что б полив был достаточным. Смутно представляю себе как организовать полив. Есть задача, а инструментом я не владею...
Прошу помощи в подборе. Сначаа хотел Hunter, но потом передумал. Начну с простенького.
Наверное, определиться можно будет, только пройдя весь путь самостоятельно. Мы вот имеем Hunter на 42 направления и каждый год все переподключаем заново, в зависимости от расположения грядок и т.д. На кустарники (где-то уже писала) развернули шланги, под каждый куст поставили баблеры с регулятором расхода воды. Два года поразвлекались, надоело, свернули. Теперь просто в ближайший к кустам выход магистральной трубы подключаем качалку, когда нужно. А то косить и пропалывать вокруг кустов неудобно. Отказались и от сочащихся шлангов: закопанные в землю часто повреждались родственниками, решившими втихаря помочь с прополкой.
юлика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dobruan (17.06.2014)