Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2013, 12:36   #819
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Полив, том числе и капельный

Ну вот и я смонтировал капельное. Эффект - нравится.

Пока два дня только пользовал... надеюсь до следующих выходных не украдут...

Заказывал в факеле. Из существенных минусов пока только дорогая доставка получилась из Донецка в Киев. Фильтр они продают ирритековский (в прайсе не афишируют марку). Фитинги на трубу 32мм (брал заглушку и переход на резьбу) монтируются с помощью киянки
Отверстия в трубе делал перьевым сверлом.

Конфигурация у меня получилась простая: труба 40м и подключенные к ней через стартовые фитинги капельные трубки. Подключил напрямую к скважине с помощью шланга и поливочных адаптеров. Перед отъездом все снимаю; оставил только трубу и трубки.

Давление в 3атм на входе - полет нормальный. У этих шланговых соединителей такое узкое отверстие, что давление гасит на ура. Надо будет заменить на гардену профи или на штуцеры (дешевле, но не так удобно). Подключил пока 300м трубок (потом может еще 300м добавлю) с капельницами через 30см (то есть 1000 капельниц с расходом 1-2 литра в час). Насос (2500л/ч) включается раз в 4-ре минуты. Думаю из-за шланговых соединителей.

ПС. Да, и вода идет по трубкам - кипяток! Бочка - лишнее.
delic вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (10.06.2013), Edelka (08.06.2013), puzzia68 (17.06.2013), Ирина X (08.06.2013), пятница (09.06.2013)