Тема: Малина
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2012, 07:25   #84
Юрец
Увлеченный
 
Аватар для Юрец
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 330 сообщениях
Юрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond reputeЮрец has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина-2

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
Юрец, Ваше мнение мне особенно интересно - мой садик под Щерсом.
Потому, если не секрет, расскажите - малина может подмерзнуть зимой или нет? Или зависит от сорта? Моя посажена позапрошлой осень, весной и этой осенью.
А про мышей - надеюсь, что действительно мышки не позарятся... А как зайцы к сему делу относятца?
Щорс находится от меня где-то на 40 км на северо-восток. Так что зимой там еще холоднее на 2-3, а то и до 5 градусов. Малина подмерзает в зависимости от сорта: у меня Патриция и Полка( но грешу тоже на плохой посадочный материал) - корневая система, а верхушки - почти у всех сортов, но это ничего страшного, весной делаю обрезку на первую здоровую почку или по высоте. Зайцы пока на малину не набрасывались, а вот молодые прививки очень любят прищипывать, ну прям как секатором. Поначалу думал птицы, а потом по следу на снегу вычислил зайцев. Особенно если много снега наметает, они становятся на сугробы на задние лапы и сгрызают даже на высоте больше метра.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zefirka (08.11.2012), Алена1 (12.11.2012), Алла-садовница (25.01.2013), Ветка (08.11.2012), восторг (08.11.2012), Лю (13.11.2012), Масянька (08.11.2012), Николя (08.11.2012), пятница (12.11.2012)