Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2018, 17:26   #3074
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение
Варя, спасибо за добрые слова. Красоту полотна фото полностью не передает, действительно смотрится мягко, уютно.



Девочки, поделитесь, пож, своими впечатлениями о разных твидах. Хочется еще вязать хейворды. А твидов уже побаиваюсь. Некусачих твидов мало, и недешевые.
Я купила себе ТАКОЙ твид. Ой не знаю-незнаю. Поддалась общему ажиотажу... Попробовала сделать провяз на 40пх40р - вроде не косит. (Интересно, что у меня хваленый кашемир 100% от Лоро Пиано закосил, и причем не один ). Дважды стирала этот провяз в итальянских спецсредствах для бобинной пряжи, но чтобы сказать что стал мягче, распушился - не очень. На голое тело - ни-ни. Конечно тактильные ощущения очень специфические - вроде в полотно кто-то устюки от веника случайно вплел. Попробую еще простирнуть, может помягчает.
А Ваш твид хорош, цвет благородный, мне нравится. Там кашемира больше, но, правда, и цена повыше. Я для себя решила, что чем меньше в нем этих крапушек, тем при прочих равных условия тактильно он приятнее:)
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (20.08.2018), paraska (24.08.2018), Zaja (20.08.2018), барвинка (20.08.2018), Фиорентинка (20.08.2018)