Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 10:19   #39
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декор колодца и других источников воды

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Единственный вопрос, куда вода грязная стекать будет.... Красиво. У меня еще тазик внизу стоит для использованной воды, а потом на клумбы... Но не очень красиво...
C мылом мыться не предполагается, а именно освежиться\ножки помыть перед заходом в дом. поэтому. делаем мощеную площадку с небольшим уклоном, чтобы вода стекала под дерево рядом. и нам хорошо, и дереву У нас такой душик на стене сарая, вода под вишню стекает. она довольна)
Ириш, я вот подумала и вспомнила... рядом могут расти любые растения, не боящиеся замокания. У нас есть низенький кран, где ножки моем и воду набираем, рядом роза, вода под нее течет. и нормально. Единственное но - вода попадает на плитку мощения, уложенную просто на песок. И вода песок подмывает, позавчера пару плиточек перекладывала. Песочек пришлось подсыпать. Надо советоваться со строителями как лучше уложить плитку. Может, если бы на цемент, то такого бы не произошло. Или деревянный трапик на металлическом основании соорудить.

---------- Post added at 10:08 ---------- Previous post was at 10:07 ----------

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
а вот лопаты с землей(особливо напипшей после тяжелого грунта))..врядли..
я предварительно землю счищаю)))

---------- Post added at 10:19 ---------- Previous post was at 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Алла_Киев Посмотреть сообщение
Так и душик принять разве что в купальнике. А то сосед за забором
Ну да, в купальнике.))) Этот душ не для того, чтобы с мылом и мочалкой голышом мыться.

Мне очень нравятся такие душики рядом с домом. Всегда есть укромные уголки за домом, где и не растет толком ничего, и места маловато. Обустройство такого укромного душа на улице кажется симпатичным. Единственное надо предусмотреть устройство душа еще при строительстве дома, там слив есть. и забор от любопытного соседа)))
вот еще симпатичный деревянный.
взято здесь, очень хороший ресурс по архитектуре и дизайну.
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))

Последний раз редактировалось lusa; 19.11.2012 в 10:38.
lusa вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@barcelona (19.11.2012), Angelique (07.06.2013), Kalina (19.11.2012), MArilka (19.11.2012), statinka (26.05.2017), Доминика (19.11.2012), Закотянка (19.11.2012), Лучик (26.06.2013), Масянька (19.11.2012), Нина (03.09.2013), РыжийЛенчик (19.11.2012), Юленька (19.11.2012)