Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2010, 17:46   #85
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир_А Посмотреть сообщение
Я хочу для себя определить, что лучше черенки или саженцы?
Это только у меня саженцы год-два болеют, или все же это общее правило?
Владимир, саженец (если он не на подвое, а корнесобственный) это тот же черенок(чубук) только выращенный кем-то другим. Саженец вы высаживаете сразу в грунт, а с чубука еще нужно вырастить саженец. Посадив купленный(подаренный)саженец, выигрываете год для начала плодоношения.

Как на меня, то все равно садить саженец или вырастить из чубука. Как в одном, так и во втором случае бывают выпады. У нас чаще всего корни подъедают личинки хруща, и растение пропадает.

Что значит саженцы год-два болеют? Опишите как болеют, что с ними происходит?

Цитата:
Сообщение от Владимир_А
Меня все-же мучает один вопрос. У вас пересаженные осенью саженцы, на следующий год плодоносят, или нет?
Если даже и появляется соцветие, то сразу удаляем, чтобы куст хорошо развил корневую систему.
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antonsherkkkk (25.10.2010), MixaP (27.10.2010), Владимир_А (25.10.2010), елена.п (25.10.2010), ОлВін (27.02.2011), Света(клубника) (25.10.2010)