Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2019, 16:37   #2115
Татьяна Цветаева
Местный
 
Аватар для Татьяна Цветаева
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Крым Бахчисарайский р-он
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 1,919 раз(а) в 355 сообщениях
Татьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant future
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от татьяна2 Посмотреть сообщение
Я имею в виду, что если она посажена в клумбе, то не нужно близко к стволу сажать другие растения. Ферштейн? А фотографий вашей розочки в цветущем состоянии нет?
Когда я писала самодостаточна, то имела ввиду то, что компанию других роз ей непросто подобрать. А вот другие компаньоны из многолетников, летников, хвойных-это пожалуйста, подобрать можно легко.
Но в принципе у меня даже пара сложилась, на мой взгляд неплохая. Обстоятельства и моя деятельная натура привели к тому, что эта клумба( где посажена пара) претерпела переделку и обе розы рассажены. Будут расти недалеко друг от друга, но не отдельной парой, а в компании других роз.Результат увижу позже.
Но, повторюсь- было бы королевство у меня побольше, я бы посадила ее одну, максимум с той, что на фото и дополнила бы компаньонами не из роз.


---------- Post added at 17:37 ---------- Previous post was at 17:32 ----------

Цитата:
Сообщение от len4ik8 Посмотреть сообщение
Я её присмотрела тоже давно, но вот места нет для такой красоты. Из своего опыта. Посажен у меня Purple Splash из полосатиков. Должна сказать, что таким расцветкам надо много места. Во-первых, своей цветистостью они "забивают" всех вокруг. Рядом посадить кого-то - трудная задача. Во-вторых и места требуют намного больше, чем кустовые
Лена, согласна. Я бы даже сказала, что она не забивает, а подразумевает, что главная в клумбе только она и вся задумка должна строиться вокруг этой розы. Это требует определенного пространства и своеобразной садовой изоляции. Это в идеале.
Татьяна Цветаева вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (10.01.2019), len4ik8 (10.01.2019), Zaja (10.01.2019), татьяна2 (12.01.2019), Фиорентинка (12.01.2019)