Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2018, 00:26   #393
Druida
Увлеченный
 
Аватар для Druida
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 1,043
Поблагодарили 751 раз(а) в 182 сообщениях
Druida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Я весной купила измельчитель Hecht в садотехнике. Отзывов не нашла, выбирала по соответствию мощности, цены и внешнего вида)))
Из плюсов - очень удобные колесики, легко достать из гаража и отвезти на место работы. Из минусов - от садового мусора он меня не избавил))) ветки нужно подсушить и порезать сильно торчащие в стороны - иначе ветку невозможно пропихнуть к ножам. Моя мечта избавиться от веток роз не осуществилась - ветки довольно сильно бьют по рукам когда их проталкиваешь, а в случае с розами это просто опасно. Плюс шипы торчат настолько, что пролазят только тонкие стволы.
Хорошо перерабатывает тонкие вишневые ветки, поросль стрени, бузину. Сырой орех ест неуверенно. Толще полутора сантиметров стараюсь ничего не скармливать, хотя может «жевать» до 4х см. Была куча веток вяза, американского клена и шелковицы - из измельчителя начал идти дым... открыла кожух, а там лыко намоталось на гайку на ноже и от трения началось возгарание! Хорошо, что вовремя заметила. Там неудачная конструкция и вокруг этой гайки постаянно наматывается что-то, нужно чистить после каждого использования, а то и во время него.
Работает громко и совсем не быстро, но результат нравится. У кого много поросли и кто против костров - обязательно такую штуку надо иметь.
Druida вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alllla (10.06.2018), Creativniy (10.06.2018), kravconok (10.06.2018), Анатолий (17.07.2021), Лешик (10.06.2018), намир (10.06.2018), Оксана_Чер (23.04.2021)