Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2017, 17:50   #1869
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его Величество газон

Хочу поделиться наблюдениями за своим газоном. Посеял 6 лет назад, подкармливать начал в прошлом году. Семена брал специально, что бы потом можно было ходить, а детям бегать, тем более, что собака во дворе. Скажу, что мой газон не на много хуже, чем самый крутой, что я видел, а местами даже лучше. Трава густая, земля не просматривается, ходишь как по ковру. Видел газон после этой дряпалки – не понравилось совсем. Ничем таким не пользуюсь. Использую только металлическую метелку для сбора травы после триммера.
Сделал такие выводы.
Большое значение имеет земля, куда сеешь семена. Земля чуть разная и газон совсем не тот, хотя ухаживаешь одинаково.
Регулярная стрижка обязательна
Ранняя подкормка малоэффективна
Для подкормки брал карбамид, и что интересно, что простое рассыпание удобрения оказывает слабое влияние на рост травы, хотя сразу поливаешь. Другое дело, когда карбамид разбавить сначала в воде, а потом полить траву, тогда эффект значительный. Две недели назад посыпал весь сад пеплом, посмотрим.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alen4ik (01.04.2017), Букашка (20.10.2017), Краски Лета (19.03.2017), Марічка (20.03.2017), тетяна (19.03.2017)