Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 13:44   #60
Andrei
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовые герани

Ну, если ставить вопрос в таком ключе, то, некоторые гибридные герани превосходят по декоративноси негибридные. Мой любимый сорт - Jolly Bee. Когда я впервые его купил - года 4 назад, то прочитал про неё, что цветёт она всё лето. Ну, думаю, хороший маркетинговый ход. Но когла я увидел, что она цветёт ( с разной степенью интенсивности) с июня по октябрь(!!!), то мой скепсис испарился полностью.
Но, то, что герань гибридня, не значит, что она априори замечательная. Например, приведённые Вами герани - далматская, кантебрийская, крупнокорневищная - замечательны тем, что у них листва зимнезелёная. Цветочки - так себе, Но ковёр из листьев - замечателен. Лугвая разваливается после цветения. Но её можно подрезать. Замечательна герань кроваво-красная. И её сорта. Пожалуй, все, кроме Album - этот сорт чрезмерно высок, и заваливается. Из видовых в числе моих фаворитов - герань мелкотычинковая или армянская G. psilostemon). Тоже долго цветёт, и при хорошей агротехнике достигает высоты больше метра!
  Ответить с цитированием