Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2012, 21:48   #96
ylia2003
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Селище
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
ylia2003 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Являюсь счастливым обладателем електрической косы-триммера, бензиновой косы-триммера, газонокосилки. Поэтому могу сравнить.
Участок 45 соток, из них под "жизнь" соток 30, из них 15-20 где-то которые периодически заростают. Посеянного газона пока что 2 сотки.
Електротриммер умер после первого сезона, не выдержал нагрузку :( да и таскать 150м. провода это я вам скажу напрягает. Провод трется о камни/асфальт и портиться, начинает "пробивать". В прошлом году были сильные дожди и косить ел. триммером я не могла, мокро было, заросло по самые уши ( в прямом смысле слова). Вот потом я ЭТО скашивала и где-то на второй сотке ел. триммер сдох.
Купила бензиновый GRUNTEK BS-52. Мощность выше и скосил на ура. Из минусов-двигатель двухтактный поэтому работает на смеси,т.е. на до постоянно смешивать масло с бензином. Прислособилась масло шприцем отмерять :)
В этом году купила газонокосилку Alpina A 410. Косить быстрее и легче чем триммером в несколько раз. Везде, где у меня более-менее ровно кошу газонокосилкой. Удовольствие. Даже в лесочке, где растет все подряд кошу ею. То, что я газонокосилкой делаю за час триммером надо делать 2-3 часа.
+ двигатель 4-тактный, просто заливаешь бензин и вперед. Кстати расход бензина по сравнению с косой на порядок меньше, порядка 2-2,5 раза меньше.
+ большие задние колеса!!! отлично проходят неровности, которых у меня хватает.
Итог: если площади большие, то хорошо иметь бензотриммер + бензиновую газонокосилку. Причем чем мощнее, тем лучше. Я поняла для себя что мне нужна будет в будущем более мощная газонокосилка.
ylia2003 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (11.10.2012), Leslie (10.05.2012), Mykola (06.05.2012)