Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 20:49   #2961
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,686
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Образцы. Белый цвет, то, что я покупала как Extrageelong Natural Fantazy, шерсть мериноса 100%,2/17(850м/100г), но это что-то другое.



На 2-м фото видно, как расползлась резинка 1х1 после стирки, 2-я - тоже. Серая нитка - состав неизвесный, покупала как меринос 100 %. После стирки резинки совершенно не держит, жгуты стали плоскими. Но пряжа так красиво распушилась, что для свитера - "желудя" я выбрала именно ее. Там низ свитера резинки не требует.
А синий твид 90% меринос плюс 10 % кашемир оказался таким красивым, что я его оставила на какую-то другую придумку.



Для верхней части "желудя" взяла из своих старых запасов семеновскую пряжу Лидия п/ш. Не зря я ее люблю. Резинку держит отлично, после стирки не меняется в размере ни в ширину, ни в длину, только немножко распушивается.

Вот образец:



Связанное из этой пряжи я как раз и гладила через марлю по изнанке, даже косы гладила, после следующей стирки они становились опять выпуклыми, пружинистыми.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (14.03.2018), Inga1 (14.03.2018), paraska (13.03.2018), КЮлия (14.03.2018), Марлена (14.03.2018)