Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2009, 16:03   #34
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Цвет мульчи и наши растения

Простите, что нее совсем по теме, но слово мульча в ней все же есть, вот я и решилась... Меня интересует не цвет мульчи, а ее структура. О компосте и скошенной траве речь не ведем - это здОрово. А как обстоит дело с корой? Какой она должна быть - сосна, дуб и др.? Кажется, сосновая подкисляет почву или нет? Какого размера кусочки лучше и на взгляд, и для удержания влаги, и проводимости воздуха? А что скажете о шелухе подсолнечника?
Читала о том, что красиво смотрится шелуха кедровых орешков, но где ж ее столько взять
А можно ли и нужно ли использовать скорлупу (колотую) грецкого ореха? В общем мне интересно, что из всех вариантов мульчи полезно и что красиво. Речь скорее идет о мульче для цветника, чем для огорода. Поделитесь опытом, плз. :)
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (14.06.2012)