Тема: Туя
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 10:58   #826
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Туя

Первый заказ был сделан два года назад. Всё хвойное, что покупалось у Андрианы, а это весьма объёмные заказы, растёт и радует, ничего не пропало, не засохло, надеюсь и дальше так будет.
Заказывала ивы- две Криспы вавилонские и две плакучки золотоволоски.
Криспы за два года вымахали под 4 метра высотой, но не понравились. Несуразное дерево, с торчащими кверху ветками, особенно раздражало моего мужа, было выселено за пределы участка, а плакучки отлично растут, прошлой весной отрезала от них лишние ветки, посадила на лужайку перед участком. За лето эти ветки из 50см прутиков превратились в двух-трёхметровые деревца. Другого опыта с лиственными, от Ангелов, у меня нет.

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Не так давно мне нужна была туя , изгородь продлить и ездила в Проксиму. У них своих нет, они их возили с Закарпатья. Т. е. это чистая лотарея, какого качества туя приедет, с подсушенными корнями или нет.
Я очень люблю Проксиму, девочки, сопровождающие меня во время визитов, не скрывают и всегда говорят откуда растение, выращенное на месте или привезённое. Только однажды был случай с можжевельником, ощутимым по цене, когда он приказал долго жить, позвонила в питомник, мне предложили на выбор-вернуть деньги или поменять на любое растение, согласно стоимости усопшего.
о Зелёных Ангелах и Проксиме только самые лучшие впечатления.
Вы правы в том, что не обязательно зацикливаться на одном питомнике, иногда лучше выбрать тот, что рядом.
У меня прекрасные впечатления и от Зелёных Ангелов, и от Проксимы. С Андрианой очень легко общаться, перед покупкой она высылает фотографии тех позиций, которые заказываю и я знаю, какие растения ко мне приедут. С Проксимой проще- я всегда могу туда поехать и очень люблю это делать, владелец питомника Иван Степанович чудесный рассказчик, так что, кроме удовлетворения от купленных растений, получаю огромное удовольствие от беседы с ним и его рассказов о старом Киеве.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.

Последний раз редактировалось BARBACYCA; 22.03.2017 в 11:12. Причина: добавила текст
BARBACYCA вне форума