Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2018, 20:56   #1384
Makiss
Освоившийся
 
Аватар для Makiss
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 187 раз(а) в 64 сообщениях
Makiss is a jewel in the roughMakiss is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Но для покупателей при покупке растений в горшках есть подводные камни.
С одним из таких я столкнулась, когда яблоня, купленная в садовом центре в 10 л контейнере, несколько лет после аккуратной перевалки сидела без малейшего движения. Когда я уже решила её выбросить, то при выкопке обнаружила, что корни были завернуты вверх при "впихивании" в горшок. Т.е. хотя дерево и выглядело давно посаженным в контейнер, но шансов без распутывания корней не имело.
Второй подводный камень - это заболевания корневой.
Поэтому, наученная опытом, все купленные в горшках розы я вытряхиваю, внимательно проверяю здоровье корней. А уж потом сажаю на подготовленное место, тщательно расправив, подрезав и распределив корни.
Так что, по факту, все розы с ЗКС для меня являются просто розами ОКС, которые легче передержать некоторое время.

Но это мой опыт. Каждый поступает, как считает нужным!
Позволю себе с Вами не согласиться по поводу ОКС и ЗКС.
Не совсем удачное сравнение, хот и растения из одного семейства. В случае с розами, а тема у нас именно про них, после посадки роз с завернутыми корнями на верх, у Вас бы погнал шиповник. А каждое завоздушивание корней это стресс для растения! Так что вы правильно написали, каждый сам выбирает как поступить...
__________________
Розы Рязанова
Makiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (08.07.2018)