Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2017, 17:19   #155
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Беседки наших форумчан

Цитата:
Сообщение от Marjanka Посмотреть сообщение
Вы меня прям озадачили (сижу-почесываю затылок). Я наоборот хочу застекленную веранду с широкими распашными дверьми и открывающимися окнами. Родственники сначала построили открытую беседку, а потом ее застеклили. Все только в восторге.

Я еще хотела, чтобы окна были в пол, но на выставке товарищи сказали, что не для нашей страны эта красота. Там кроме всего нет защиты против вандалов.
Терраса и веранда по своей сути имеют разное предназначение и относятся к разным группам: терраса - это часть улицы, веранда - часть дома. Никогда в помещении со стенами вы не будете чувствовать себя как на природе. Летом даже при открытых окнах будет слишком жарко, душно, не будет полноценно чувствоваться ароматы трав, цветов, деревьев, дуновение ветерка. я на природу приезжаю за свежим воздухом, а внутри четырёх стен можно сидеть и в городе. С другой стороны, веранду у нас делают неотапливаемой, и в межсезонье/зимой в ней будет холодно. В общем, недопомещение, имхо. и которое часто захламляется.
Единственный вариант сделать веранду террасой - это, с моей точки зрения, установить раздвижные окна в пол. В нашем климате возможно, если веранда на уровне входа в дом (то есть приподнята на высоту фундамента. обычная же дверь до низа вас не смущает?). Про воров смешно. Или вы расцениваете веранду как часть дома и тогда защищаете ее полноценно, или относитесь как к беседке и не оставляете ценных вещей.
Мне терраса/беседка нужна для летнего времяпровождения, как защита от солнца или, наоборот, возможность погреться на солнышке. Для прохладных, но приятных вечеров достаточно закрыть шторы и/или включить уфо. В Европе зимой открытые террасы с крышами обогреваются только уфо. И ничего, люди с удовольствием проводят часы в ресторанах.
Если же холодно, то предпочту сидеть внутри домика. Намного комфортнее, чем на холодной веранде, которую все равно надо отапливать (сегодня, напр, при +13 совсем не комильфо без подогрева).

Иллюстрации Лены лучше всяких слов.
Чтобы принять решение, подумайте, какой у вас стиль жизни, что предпочитаете, что хотели бы получить от дачи.
Может, вам воображение рисует лежбище сибаритов, или напротив, шумную компанию на стульях/скамьях за столом.
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (25.09.2017), Marjanka (25.09.2017), Maryana (02.03.2018), netalyy (16.07.2019), Senpolia (27.09.2017), Zaja (05.12.2018), КЮлия (27.09.2017)