Тема: Тюльпаны
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2018, 15:51   #4624
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Тюльпаны

Fantomasec начну неспешно. Прежде всего хочу сказать что вы очень верно поступили. Самая плохая идея и самое безнадежное мероприятие это с целью заложить плантацию тюльпанов купить и высадить голландскую луковицу. Просто потому что не существует случая что бы допустим человек купил 10 000 луковиц "мэйд ин Холланд" и выращивая их получи л бы через три года ну хотя бы 12 000 такого же размера и качества. Определенно лучшим способом заложить плантацию является схема - купить голландскую луковицу - выгнать тюльпан - продать тюльпан и заработать на этом денег - оставшуюся после выгонки луковицу использовать для закладки "плантации". Ваш вариант - купить луковицу после выгонки, так же не плох, но в отличии от первого не выгоден экономически. В обоих случаях луковицу нужно добавлять ежегодно 2 -3 года и при этом проводить тщательный отбор на протяжении 4 - 5 лет. Через 5 лет у вас будет шикарная планташка со здоровым посадочным материалом. Повторюсь это единственно возможный способ в двух вариациях. В случаях допустим с Айс Крим лично я поступи л бы так - даже если было бы 3 луковиц (или 300 не важно) выкопал бы ямку поглубже ,насыпал бы опилок на дно мантиметров 12 -15 посадил бы в них луковки а сверху присыпа л бы грунтом. В первый год не выкапывал бы, выкопал бы во второй и с тем что там осталось бы продолжил работу. Такую схему для Айс Крим я здесь описывал и предлагал неоднократно, есть ли последователи и какой они имеют результат я не знаю. Не пишут!
Мусорный Ветер вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fantomasec (19.08.2018), Kalina (16.08.2018), Olga Energizer (16.08.2018), steelbeast (17.08.2018), Zaja (16.08.2018), Докторица (21.09.2018), Фиорентинка (16.08.2018)