Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 19:06   #42
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Об чём я и говорю)) Ленточка - не идентификатор поставщика, посему домысливать и придумывать не будем.))
Девочки, бирки эти я прицепила сама. Действительно эту идею с лентой я подсмотрела у Максима в Хотове, на ней надпись, сделанная нормальным маркером, зимует до весны. Идеей этой пользуюсь уже третий сезон. Дешево и сердито. Бирки от Зины на малярной ленте идинтифицируют розы только при покупке, а поскольку дальше я их сажаю-пересаживаю так как мне нужно, то соответственно подписываю своей биркой.
Относительно сорта - это сорт Браун Вельвет (он у Зины назывался Бруно Вельвет). Прошлой осенью купила его себе, а весной еще и невестке заказала на подарок, уж очень захотелось коричневых роз. И с обеими вот такая зараза случилась. Этой осенью перепланировала посадки роз, пересаживала около 20 кустов и ни с одной розой, в том числе и другими Зиниными, такого нет, кроме этих двух одного сорта. Один куст я выбросила, а один зачистила, обдала кипятком, подержала в медном купоросе, растворе фитоспорина и посадила отдельно от всего кагала роз подальше. Понаблюдаю еще.
Я к тому, что никто ни от чего не застрахован, поэтому нужно внимательно обсматривать корни при покупке и не пересаживать розы с комом. Теперь то я их обмываю от земли полностью.
Не знаю, удалось мне вас успокоить, но такое со мной приключилось...
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (29.10.2013), Irenyar (14.02.2014), kosichka (30.10.2013), Sybilla (30.10.2013), TaRo (04.11.2013), VersLibre (31.10.2013), Zanna (29.10.2013), Викса (29.10.2013), Марлена (29.10.2013), намир (04.11.2013)