Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 16:40   #30
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: В чем различие торфа и чернозема.

Тогда и я про торф в этой теме спрошу. У нас недалеко от участка обнаружился овраг с озерцом. По берегам - вроде бы торф. Притом двух видов. Черный, пористый и мелкорассыпчастый, но с явно различимыми всякими фрагментами и кусками лежит что-то рыжее, волокнистое, на спрессованный мох похоже немного.

Может мне кто-то объяснить популярно, правильно ли я сделала - я того черного ведро набрала и замульчировала на зиму гейхеры и хосты. А вот тем рыжим хочу гортензии замульчировать...
Или я их путаю - который из них кислый, а который нет? А можно тот рассыпчастый просто на грядку или клумбу добавить и перемешать? А то земля у меня тяжеловатая...
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума