Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2018, 13:55   #812
Юрий-67
Местный
 
Аватар для Юрий-67
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 1,139
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 959 сообщениях
Юрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовая ежевика ч.2

Цитата:
Сообщение от Заречье Плант Посмотреть сообщение
У меня Коламбии нет, да и не особо гонюсь за её посадкой. Может осенью кустик приобрету. Из того, что видел и пробовал ягоды сделал вывод, что этот сорт скорее ближе к ежемалинам, а не ежевике. Насчет рыночности сорта думаю подойдёт только, если место продажи находится не далеко от места выращивания. А так не люблю делать глубокие выводы о сорте, который не выращивал сам. Просто сильно разнятся отзывы от людей, выращивающих Коламбию. От очень хороших, как например у вас, до довольно негативных. И все эти отзывы не от аматоров, а от людей, которым можно доверять в их мнении.
Скажу так. Никогда не покупаю сорта необдуманно.
Сорт Коламбия Стар интересен, однозначно и несомненно.

Но меня чтобы "так уж" не впечатлил, в отличие от работы Орегонского университете по работе с сортами подобного типа. Поэтому именно этот сорт не приобрел, но другие подобные сорта в сферу интересов таки попали.
Это ежевика, стелящаяся ежевика. Да, Орегон славен своим сортом Марион и в родословной практически всех новых орегонских ежевик присутствует Марион и гибридные формы. Это придает изящный букет, вкусовую гамму, в отличие от "простоты вкуса" многих других ежевик.

Поэтому я за Коламбию Стар, хотя у меня ее не будет.
И считаю, что, в ближайшей перспективе, ее затмят другие сорта из Орегона, но это другая песня и совсем не бюджетный вариант.
Юрий-67 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (01.06.2018), Creativniy (26.05.2018), Kalina (31.05.2018), Анатолий (23.05.2018), Елена Sh (23.05.2018), Заречье Плант (26.05.2018), пятница (24.05.2018)