Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2018, 16:21   #45
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,782
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна помощь клуба.

Алла, огромное спасибо за такой подробный, а главное - полезный пост. Для начала, признаюсь, что я не знаю, что такое ФЭМы. Бордюр и плитку планирую покупать готовые, а насчет ручек тех, кто будет резать и укладывать плитку, это, конечно, как повезет. Та бригада, которая у меня уже делала подобную работу несколько лет назад, к сожалению, уехала в этом сезоне на работу в Польшу, так что пока ищем нормальных работяг. Гранитная брусчатка, на мой взгляд, не подходит в мою, уже имеющуюся концепцию ландшафта. Поэтому мы с мужем пока рассматриваем вариант плитки. Грунт у меня согласно кадастровой карте Украины "дерново-середньоопідзолені супісчані і суглинкові". Планируем делать бетонное основание. А вот насчет просто положить сварную кладочную сетку, впервые от вас узнала, что такой вариант существует. Буду говорить с мужем, а он пусть задает вопросы прорабу, который будут работать у нас. Андезит, песчаник и прочий плитный камень пока не рассматриваем, но и не отвергаем полностью.
Теперь о "красоте". Еще раз спасибо, что критикуете мои извилистые дорожки, ведь многие уже прошли свой путь и "набили шишки", поэтому-то я и решила обратиться за помощью к форумчанам. Выложу еще один вид сверху, может быть так станет более понятно, как должны выглядеть извилистые дорожки на финише.
Аллочка, еще раз спасибо вам за дельные советы и правильные вопросы, которые меня заставили "пошевелить мозгами". Хотелось бы услышать и мнения по поводу разных материалов плитки для дорожек, чтобы понимать из чего выбирать. Сразу скажу, что в Интернете есть из чего выбрать, но кроме цены, никакой другой информации я не вижу. Да и платить огромные деньги за "супер-пупер" плитку не имею возможности. Рассчитываю на средне-ценовой вариант. Жду и дальше конструктивную критику и подсказки «бывалых».
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (25.07.2018), Irenyar (25.07.2018), NataS (03.08.2018), Nice.helen (25.07.2018), Zaja (25.07.2018)