Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2018, 10:58   #1618
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,967
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
... ще й квіточки жодної нема, а вони вже лазять
У них пошел лёт, в этом году очень активный, мы ожидали, что после теплой и снежной зимы их будет много, но столько.... не могли представить даже страшном сне! Они активны 2-3 часа в день, и только в теплый солнечный день. Когда дождик и когда холодно и ветренно, они не летают. Отсиживаются в укромных местах. У нас это песчаная поляна не облагороженная еще после стройки (примерно соток 10), они закапываются там, к счастью не очень глубоко. В прошлые выходные муж на этой поляне "убил" годовой запас химии. Рядом в саду их практически не было, не чего им там есть и некуда прятаться, в траве они не сидят, а деревья еще голые, под листиками не пересидеть. Сейчас в синие ведра они почему-то не лезут, не сильно лезут и на крокусы, у нас крокусы 2 солнечных дня продержались, и нужно сказать, что больше пострадали от шмелей, чем от Аленки.
В этом году разработали такой план:
1. Сейчас обрабатываем Актарой. Калипсо, Актором, Энжио (все, что есть в доме) поляну, где они отдыхают. Обрабатываем декоративное все, что цветет или собирается зацвести.
2. Перед цветением плодовых и в момент цветения (каждые выходные) обрабатываем "Натур гард", это био препарат, в прошлом году показал себя очень хорошо. Я думаю, что это будет 4-5 обработок.
3. Ставим голубые ведра с водой, у нас вся посуда нужного цвета, под каждое цветущее дерево по 2-3 ведра.
4. На этот год будем пробовать делать ловушки из синего картона с клеем, то что идет для мухи или для мышей, крыс. (клей еще не купила, завтра поеду в магазин, там буду определяться на месте, что больше подходит)
Коллеги по несчастью! Если у кого есть положительный опыт борьбы с этой напастью, то прошу делиться.
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (16.04.2018), Pixie (12.04.2018), Red (13.04.2018), Лешик (12.04.2018)