Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2019, 22:22   #169
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пузыреплодник

Цитата:
Сообщение от Гизбрехт Посмотреть сообщение
Оля, а где купила? Если Садовник прав, я именно за ним охочусь))
У нас на цветочном рынке очень редко бывает женщина у которой зять имеет интернет-магазин, товар возит из Голландии. Она продает там что-то свое и, как мне кажется, некондицию от зятя. У нее иногда бывает интересненькие растюшки например, как мой пузыреплодник, но часто они такие "зачуханые"(иного слова и не подберу), но отходить их можно.
Теперь о сорте. Первое, что пришло в голову - это Эмбер Джубили (он у меня тоже в хотелках). Но вот описание его листьев - "Эмбер Джубили – в теплое время года молодые листья отличаются тем, что являются трехцветными – красный, оранжевый, желтый и даже немного зеленого оттенка сливаются в одном листе. Однако, с наступлением периода плодоношения, оттенки сменяются на насыщенные зеленые, а на ветках появляются цветы." Понаблюдаю за своим, а пока сомневаюсь, что это он.
Еще похож на сорт "Ангел Голд", который имеет золотисто-желтые листья с красноватым оттенком у верхушечных листьев. Летом листья слегка зеленеют, осенью - бронзовые. Вот эти сорта для сравнения - на первом "ЭЖ" на втором "АГ"
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (14.06.2020), kravconok (16.05.2019), tatyana.c (17.05.2019), Zaja (14.05.2019), Гизбрехт (15.05.2019), Люд.а (14.05.2019), Фиорентинка (14.05.2019)