Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 12:52   #55
Galina
Местный
 
Аватар для Galina
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Волынь,Ковель
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 6,813
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,328 сообщениях
Galina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Размножение лилий

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Я чешуйковала не мартогоны. И продолжаю
Все весенние чешуйки часть в ящике опустила в погреб, часть в ОГ
Те, что осенью - которые с луковичками, в зиппакетах , в кокоске, ложу в
в х-к при +4град, остальные лежат в кладовке, пока не появятся луковички. Потом в х-к. В марте высажу в ящики цветочные и сразу на неотапливаемую веранду, при + температуре. Высаживать в стаканчики, горшочки не понравилось. То пересыхают, то вытягиваются. Чешуйки всегда ложу в кокоску. Повторно ложу, но зависит от сорта.
Я не совсем поняла про весенние чешуйки? Зачем в погреб?

И, если я все правильно интерпретировала, то вы сначала храните чешуйки при более высокой температуре ( какой?) в кладовке, а когда появятся луковки, то помещаете пакет в холодильник и так храните до весны? А луковки при хранении увеличиваются в размерах? Корни есть или нет?

Спасибо большое, что делитесь бесценным опытом
__________________
Никогда не останавливайтесь! Никогда! Никогда! Никогда не останавливайтесь!
______________________ (Сер Уинстон Черчилль)
Galina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (14.12.2016), пятница (01.01.2017)