Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 20:17   #23
Nikolka
Увлеченный
 
Аватар для Nikolka
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 331 сообщениях
Nikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Путь к Амулету

Когда мы только строили дом, в котельной птички гнездо свили и птенцов растили. И грохот в доме им не мешал! Уже окна нужно было ставить, а они все не улетали. В одно прекрасное утро родители все утро с забора "вызывали" птенцов... и они таки улетели...
Мне муж построил синичник и кормушку... Красотища!!! Жду постояльцев.



Но что-то пока никто не спешит поселиться... Первое время синички с интересом осматривали его, пытались заглянуть внутрь, а потом перестали...
Зато кормушка не простаивает, только успевай подсыпать семки. Кстати, что еще любят синички? Пшено сыпанула - не едят.


Я делала кормушку из тыквы. Несколько дней птицы игнорировали ее, а потом только успевала подсыпать вкусняшки... Но тыква не практично совсем...


С приходом весны руки просто чешутся срочно наводить красоту. Многое пересматривается и переделывается. Думаешь, что сделал хорошо, а со временем понимаешь, "не пляшет".
Помогите, пожалуйста, подобрать дерево для клумбы перед террасой. Получился голый угол, хочется туда что-то не очень высокое, 3-5 м, лучше с темной листвой, чтобы давало рассеянную тень в солнцепек и было декоративно как можно дольше. Все, что присматривала красивого ( Келерейтерия изумительная, павловния, церсис) плохо переносит морозы (а мы 30км севернее Киева). Может быть, какую-нибудь сирень в виде деревца,( но сколько ее придется формировать, и она быстро отцветает). Или какой-нибудь темно-листный клен (есть морозостойкие? -вродь по Киеву встречаются, только не знаю, что за сорт). Липу я уже с другой стороны посадила. Боярышник Pauls Scarlet понравился. Пересмотрела кучу деревьев в интернете, но только еще больше запуталась, а чего-то простого и красивого не нашла.
Может у кого еще какие-то варианты появятся, поделитесь идеями, пожалуйста! Очень надеюсь на ваши знания и опыт.
Место солнечное, но открытое северным ветрам.
В обведенном кружочке - это я посадила розу канадскую Люис Джолиет (высоту обещают 120см), а стрелочкой указано место для дерева.


Nikolka вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (22.12.2014), Elly (12.05.2014), lusa (06.05.2014), Marik (29.11.2015), Zaja (17.10.2017), Викса (08.02.2017), елена.п (20.02.2017), Лена-Л (06.05.2014), Наташа Кулибина (05.05.2014), Нина (14.01.2015)