Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2012, 17:04   #11
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Сельський сад

Цитата:
Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
Прошу совета, на каком расстоянии от забора это все садить, с каким интервалом друг от друга, забор с западной стороны, сарай с северной, все растения будут на солнце почти целый день, почва сухая.
Так смотрите сами . Нужно не повредить интересам соседей, чтобы к ним ничего лишнего не сыпалось, не затеняло их посадки. И нужно оставить пространство для вас, когда вы будете подходить к растениям для обрезки, подкормки, прополки и т.д.
В общем, получается, что от забора в случае кустарников где-то 0,5-0,6 м. А между растениями - размер взрослого куста, его диаметр (тут еще вопрос формировки) + 0,5-1 м до зоны следующего растения. Плюс в особых случаях учитывать фактор угнетения одного красотуна другим.
Я рисовала где-то так:

Цитата:
Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
Подскажите , пожалуйста, может есть идеи что с чем лучше сочетать, буду благодарна за советы, стоит ли туда добавлять какие то хвойные(туи, можжевельники)?
Я, например, в этом вопросе буду очень предубежденной и заангажированной, потому что свой выбор сделала, с трудом отбраковав кучу классных растений .
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (23.08.2012), Florans (21.08.2012), kosichka (24.10.2013), lusa (22.08.2012), Масянька (21.08.2012), Юленька (26.08.2012)