Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2018, 16:12   #294
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Ввожу дополнения.
Прислали мне на почту сообщение, что моя заява принята(электронная), И мне надо явиться в свой собез чтобы поставить подпись.
Пошла. При себе иметь: паспорт, инд. код, квитанции с оплатой(без долгов).
Кабинет для этих дел отдельный(не общая очередь), но в этом же кабинете мамочки оформляют помощь при рождении ребеночка, поэтому быстро не получилось, впереди меня было 7 человек, и я потратила час времени.
Думаю, что не везде мамочки и субсидианты в одном кабинете. Если бы было без мамочек, то потратила бы минут 20.
Что смотрят: сверяют № паспорта и инд. код, смотрят квитанции. Распечатывают все то, что мы заполняли, на этих бумажках мы ставим подпись. Все.
В электронном виде подают очень мало(как я поняла), из 7 человек передо мной только трое были по поводу субсидии, остальные четверо это мамочки.
А там, где подают в обычном виде - там можно умереть, меня это не касалось, но очередь "бумажных" субсидиантов была рядом, так я от этого галаса и толкотни чуть не опупела.
Сами девчата-работницы очень хорошие, и хорошо работают, и стараются как-то ускорить прохождение клиентов, и тушат скандалы, где только они терпения столько берут... Но и работники и люди поставлены в скотские условия(помещения маленькие, стульев не хватает, коридоры без окон, духота страшная, и т.д.)

ЗЫ; приходить должен тот член семьи, на котором лицевой счет. Если владелец лицевого счета не может прийти лично(лежачий больной, например), то возникают проблемы(это я наслушалась, пока стояла в очереди). Как поступать в таком случае я не поняла, может, Земляничка подскажет.
__________________
А звать меня Инга.

Последний раз редактировалось Inga1; 17.10.2018 в 16:18.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (17.10.2018)