Тема: Фунгициды
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2010, 11:12   #14
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фунгициды

Конечно, мне наверное платят за рекламу... Я не имею ни чего против Ридомила, сам ним работаю раз за сезон в конце мая по помидорам. но это препарат старого поколения и не менее токсичный чем группа триазолов.По специальности я не агроном -агрохимик , просто чистый практик и занимаюсь помидорами всю сознательную жизнь и то что сам не проверил , просто от фонаря или от скуки не посоветую .А отравиться можно быстрее колбасой или фальсификатом водки. Ведь я не предлагаю заливать огороды пестицидами и работать ими всеми что я предложил из списка. От фитофторы вы правы есть масса различных средств и способов, и не все они работают одинаково. Просто сейчас очень хорошо проплачивается реклама темы "биопрепаратов", кому то очень нужно потеснить из этой ниши фунгициды. Рекламировать и писать о пользе и безопасности всех "Био" я бы тоже не советовал -работали , знаем и многие отказались от этого, поверь. Вы ещё не знаете какие будут дальнейшие последствия и когда они проявятся.

А что касаемо от того - почему появилась болезнь какая то болезнь у вас на огороде то Вы правы - ПОСМОТРИ ! что растёт у твоего соседа ! У меня лично в западло могут соседи посадить по меже 2 рядка картошки рядом с моими балаганами помидор.Так они решают свою проблему - я брызгаю и свои помидоры и их картошку от греха подальше.
Так посмотри что растет из деревьев на улице и во дворе, это тоже очень важная тема и надо брать на заметку! Если интересно давайте обсудим и это вопрос, есть кое какие наблюдения.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yurko-s (28.06.2011), Лыбидь (05.03.2012), Мечта (17.06.2013), микола (25.11.2010)