Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 21:00   #68
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Что плохого в том, чтобы розы заглядываали тебе в окно на кухню, например? Да я б по всему периметру таким "высоким" бы обсадила, если б не отмостка.
Не знаю, вроде бы заглядывающие розы - это неплохо . Но деревья напротив окон логичны, если окна выходят на юг, юго-восток, юго-запад. А в случае Тани ориентация частично на север. Света не должно быть много .
Если речь все же о высоких температурах и притенении, то стены бы гораздо надежнее охраняли от жара и лишнего света. Зачем делать окно и, тем более, французское окно, большое, пропускающее свет, и закрывать его посадками? Розы и на голой стене разложить можно.
Опять же посадки деревьев и крупных кустарников поблизости от строения разрушают фундамент.
А если речь о приподнятых клумбах, то надо обратить внимание на нижнюю кромку окна. Из этого высокого окна, сидящий в доме человек будет видеть не только цветы, но и стебли, землю прямо под окном. Боюсь, что может возникнуть ощущение, что находишься ниже уровня земли...будто до половины закопан .
В общем, мне не очень нравятся высокие посадки под окнами. Хотя это субъективщина, фантазии, личное мнение.
Когда Таня все оформит, может получиться красота .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (30.12.2017)