Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2019, 19:59   #600
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ph@ntom-ный мир

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Так чем прежний владелец пытался реанимировать участок?
Я надеюсь, не соленой верховодкой?
А анализ грунта не делали?

Есть фото, что и как, какие культуры в Ваших краях нормально растут?

Безудержным поливом речной водой )))
Анализ не делал. Как только начал хоронить на участке органику - маты пшеничные, листья, траву, так сразу все начало нормально расти, в том числе бурьян.
В моих краях в смысле на участке?
Мой старый участок, граничит со свежекупленным и досовокуплен к ним. На старом, с привозным черноземом в 2000..2005 году, все отлично растёт и колосится. Но опять таки, перегной, зола, эпопея с органикой из балки и все такое. Так там растёт все, кроме ежевики, которую я по незнанию загубил пеплом.

А тут же, тыква, с посадочной ямкой на 10..15л, мульча, суперфосфат, перегной и полив раз в неделю по 20..30 л на куст. И все впустую. Плети по пару метров, жидкие цветы без завязи. Стоило закопать пшеничных матов - выросли монстры - 3 плети по 5..7м, 3 тыквы по 10..15 кг. С одного куста, который залез на яблоню и собирался залезть на орех )))
Не успел.
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (16.10.2019), steelbeast (16.10.2019)