Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2011, 16:43   #23
myxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

народ помогите пожалуйста с выбором,а то запутался совсем...
пошел в супермаркет и решил пощупать все имеющиеся варианты там и определиться что подходит по эргономике и удобству...как выяснилось есть 3 варианта тримеров:
1-прямая штанга и верхнее расположение двигателя (к выбору которого я до прихода в супермаркет и склонялся)
2-изогнутая штанга и верхнее расположение двигателя
3-нижнее расположение двигателя
покрутил вариант №1 был шокирован его весом (очень тяжелый) и ценой...
очень хорошо сел в руки вариант №2-но долговечность и практичность его троса водит меня в ступор...особенно после того как продавец сказал что если он выйдет из строя его поменять стоит почти как купить новый...
вариант №3 весит вроди так само как и кривая штанга 3,5-4 кг-но по ощущениям оч неудобен...
и после всего опробованного,увиденного и услышанного я даже не знаю что выбрать-какой то ступор...
хотел бы услышать мнения кто работает с кривой штангой-часто ли бывают проблемы с этим тросом???
еще возник вопрос-а чем плох триммер с нижним расположение двигателя?ведь в реальности мокрую траву никто не косит...я бы отнес к его плюсам отсутствие передаточного механизма (и цена и вес и отсутствие лишней мощности у двигателя)...я исхожу из логики: ЧЕМ ПРОЩЕ ТЕМ ЛУЧШЕ И ПРАКТИЧНЕЕ!
заметил что триммеры с нижним расположение двигателя бывают мощностью только до 600 Вт, а с верхним расположением где то с 700 до 1кВт-и возник еще вопрос-а не требует ли передаточный механизм в триммерах в верхним расположением двигателя запас мощности двигателя???
косить нужно 20-25 соток полевой травы-что посоветуете?
  Ответить с цитированием