Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2017, 16:57   #726
lda59
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Херсон
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
lda59 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Теплицы

Здравствуйте 14 августа в Херсонской области Голопристанского р-на на дачах "Кварц" и "Янтарь"прошел град с перепелиное яйцо с большой скоростью ветра,шел сплошной стеной и виноградник пошел как через мясорубку, 80% листьев сбило остальнае 20% порвало. У соседа посбивало шпаклевку со стены до самой сетки. Сколько труда и в результате "такой облом" , руки опускаются.
По проекту этой темы закончил постройку балагана арочного из арматуры, дуги из арматуры 14мм и 12мм , разварка 10мм. Размер балагана 14м*8м*4м. По верху дуг проволока 1,8мм сначала через 5см ,потом 10см и 15см. Торцы из старых рам и балконных дверей Сверху , для проветривания, фрамуга на всю ширину на высоте 2,2м. Пленку планирую крепить полосами по 3м с перекрытием 50см. Вдоль боковой стороны брус с цепями для натяжки пленки.
Весной буду первый раз накрывать.
Вопрос практикам:
Интересно пленка 0.1 выдерживает такой град , не рвется? Конечно пленка 0,15 да еще Венгерская была бы получше но я уже купил 0,1мм. Если надо устанавливать еще и сетку от града , то это уже будет накладно.
Просьба - или успокойте , или разочаруйте начинающего "тепличника" .Через два года на пенсию хотелось иметь небольшую прибавку ( на государство расчитывать бесполезно).

---------- Post added at 15:57 ---------- Previous post was at 15:45 ----------

Да , еще забыл спросить В какой последовательности накрывать балаган, чтобы не сдуло ветром? Я планирую : 1-крышу 2-фартухи,
3- торцы (Частями то с одной стороны , то с другой, уменьшая сквозняк) Поправьте дилетанта пожалуйста если я ошибаюсь.
Спасибо.
lda59 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (26.01.2018), Заречье Плант (22.02.2018)