Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2015, 19:37   #248
Ольга2015
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Ольга2015 is on a distinguished road
По умолчанию Re: "дачная амнистия" (оформление самостроя ) до конца года

Цитата:
Сообщение от Татьяна1973 Посмотреть сообщение
Сумма за техпаспорт зависит от размеров и наличия строений на участке...от наличия оценки в техпаспорте (без оценки обычно дешевле, но чаще БТИ без оценки не делает) и от суммы (если с отметкой о техобследовании), которую просит архитектура за Лыст о відповідності місця розташування.

Я делала все с нуля. Мне техпаспорт с отметкой обошелся 1500 грн (в начале лета). Нужно спрашивать техпаспорт с отметкой о техобследовании. Если Ваша архитектура просит большие деньги за этот Лыст, то БТИ включает это в стоимость техпаспорта. Я сама ходила в архитектуру с Запросом на информацию (см 235 пост)
Я правильно понимаю? Сначала надо идти в архитектуру за Листом о відповідності місця розташування, а потом в БТИ - делать паспорт с отметкой о техобследовании?
Пока ничего не начала делать, это все непонятные и страшные названия

---------- Post added at 19:34 ---------- Previous post was at 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Татьяна1973 Посмотреть сообщение
Забор не надо и все, что не является самостроем тоже не надо (если умники из БТИ не внесли это в штамп "збудовано самовільно"

Нужен техпаспорт с отметкой(копия), копия нотариальная госакта на землю, два экземпляра заполненной декларации и заявление....и много терпения
А кадастровый не нужен? Если старый госакт?
Если на дом раньше ничего не было, сейчас БТИ не должно ставить штамп "збудовано самовільно"? Что значит "не является самостроем"?
А как это происходит? Они приезжают на место и делают замеры дома? Только внешние?

---------- Post added at 19:37 ---------- Previous post was at 19:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Татьяна1973 Посмотреть сообщение
Что твориться в Харькове с амнистией, к сожалению, никакой информации нет. На профильном форуме харьковчане и не хвастаются и не жалуются...
В Киеве летом архитектура требовала 500-ку для определения расстояний..Сейчас вроде их аппетиты поуменьшились. В обуховском районе вообще некоторым бесплатно давали эту "Информацию".
Отпишусь по результатам
А какие расстояния архитектура определяет? И как?
Ольга2015 вне форума   Ответить с цитированием