Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2018, 14:41   #88
telepatema
Освоившийся
 
Аватар для telepatema
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Гнедын, Киевская обл.
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 431 раз(а) в 52 сообщениях
telepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nice
По умолчанию Re: Сеем, сеем, посеваем, красоту всем навеваем. Посевная 2018.

У меня на сегодняшний день из 95 семян лаванды проросло 75 (половина узколистая, половина лекарственная) и продолжают всходить очень резво. Так радовалась. Стоят в прохладной комнате, полы выключила, там где-то +15+16, света вроде нормально. Но чувствую побегу завтра за лампой из-за паники. Нужно еще температуру уменьшать? Может поставить в комнату увлажнитель чтоб не сохли? Уж очень хочется лаванду вырастить и побольше-побольше

Еще сеяла эвкалипты (скорее как комнатные с выносом на улицу), очень нравятся... 4 семечки лимонные, 8 серебрянный доллар. Лимонные все проросли, доллары пока только 2 ( но верю и жду. В квартире раньше хорошо всходили, но на зиму из-за батарей засохли, очень было обидно. Надеюсь с этими подружимся.

Еще взошли шалфей, тимьян, тархун, лофант.
Камнеломка пока сидит тихо.
Появился первый росточек ковыля пушистое облако.

Из однолетников пока только циненарию посеяла, уже тоже начала прорастать.

Еще лежит стопочка семян, руки чешутся, но решила подождать марта.

Смотрю на деток и сердце радуется. Это мои первые посадочные эксперименты не считая эвкалипта. Хочу чтоб все с первого раза получилось)
telepatema вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (26.02.2018), Moonvalley (26.02.2018), NataS (26.02.2018), OlGaj (27.02.2018)