Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2015, 02:15   #25
Nela
Местный
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Лоскутное одеяло" нашего двора.

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
Нэльчик, весной могу прислать пеннисетумов. сейчас они в саду роскошествуют, фонтаны до 2 м в диаметре! очень эффектные. между ними высокие многолетние астры, очитки - и будет комильфо для августа-сентября. да и зимой травы порадуют, освежат придомовой ландшафт.
Люсенька, преогромное спасибо
Мне ооочень нравятся сады Удольфа.
Только у меня солнце после 16 часов
Экспериментирую, неожиданно для меня некоторые растения неплохо себя чувствуют, с другими столкнулась с проблемами
Уже мысленно попрощалась с листопадными рододендронами. Надо еще попробовать толстым слоем сфагнума замульчировать, чтобы дольше влагу держал на поверхности. Гипертуф за кустами расставить.
По непонятным для меня причинам в прошлом году пропал один кустик морозника вонючего, в этом году - второй((
На днях сфотографирую, что получается. Где-то уже определилась, в каких-то местах подскажешь.
Помню, что Марина Крячко писала, что не надо гнаться за разнообразием растений, но...
Иногда, но редко, получается, но чаще меня "несет".
Недавно проходила возле Воздухофлотского моста, а там газон из цикория
А совочка с собой не было))
Сосна веймутова "Blue Shag"
https://www.google.com.ua/search?q=%...E3txEUkkOkM%3A




Если лобелия перезимует, то с бузульником должна смотреться))
Вербейник хочу или с хохлаткой охровой или с клопогонами посадить.
Люсенька, про пеннисетумы не выращивала не знаю, а от кочку мятлика дубравного оооочень хотелось бы...
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.

Последний раз редактировалось Nela; 25.08.2015 в 02:20.
Nela вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (25.08.2015), Irenyar (29.04.2018), lusa (27.08.2015)