Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 13:21   #64
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Только селитра там какая-то, не любая подходит. То ли калиевая, то ли еще какая. Увижу соседку- спрошу. она так с пнями шелковицы воевала.
А про раундап скажу следующее: первые мои опыты с этой штукой давали просто ошеломляющий результат. А вот в последние годы часто бывало, что результата ноль или близко к нулю. Скорее всего попадались подделки. Нужно поискать настоящи - тогда будет результат. С березкой и хмелем потруднее, а вот пырей после раундапа через 2 недели превращается в труху, земля рыхлая, как с перегноем. Наверное, после обработки, когда стебли станут седыми, лучше все же перекопать. И еще один момент. Если это целина, то там наверняка масса семян того же самого пырея. Вы убили растение, но проросли семена, вот вам к осени ои поднялся пырей. Не без того, что проросли и кусочки выживших корней. Кстати, при покупке раунапа, еще тогда, давно, мне посоветовали и в инструкции было написано, что для пырея нужно брать двойную дозу.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (24.08.2018)