Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 00:19   #40
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ленчик, как по мне, чихает он на обрезку, на каждую обрезанную ветку этого года гонит пару-тройку молодых так, что не успеешь оглянуться. Режем когда придется, как только догнал провода, сразу засылаю сына-скалолаза с секатором..

MArilka, не знаю какие сорта вы заказали, а в моем поселке, подозреваю, все орехи одного сорта, как раздали землю под дачи в 1990-м, пригнали сюда несколько машин с саженцами, думаю, мой из тех. Его собратья сейчас по 10 и больше метров, тоже частенько стриженые, так что 5,5 м - совсем не предел для молодого здорового орешка.

---------- Post added at 23:15 ---------- Previous post was at 23:09 ----------

Ленчик, еще по поводу - почему плохо родит, боится заморозков, даже нулевая т. трагедия - стоит (и все его родственники по всему поселку тоже) весь черный. Потом листва конечно отбивается, а цветы уже нет. И так из года в год, хотя в этом заморозков не было, поэтому мой стоит обалдевший с лежащими на земле ветвями - не привык урожай вынашивать, понимаешь..

---------- Post added at 23:19 ---------- Previous post was at 23:15 ----------

.. прод.

Привить бы его каким-нибудь поздноцветущим
Но пишут, что очень трудно прививаются орехи
Ореховая Соня вне форума