Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2012, 12:01   #248
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Болезни хвойных растений и способы борьбы с ними.

Цитата:
Сообщение от dariy Посмотреть сообщение

– выставлю, правда, я лишен этого права на Вашем форуме, тоже не знаю за какие «грехи»),
у нас права голоса и размещения фото никто не лишен. Просто используйте промежуточный ресурс. Здесь можно посмотреть как- http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1240
Цитата:
расположена в 3-х м от несчастных больных особей, о которых идет речь.
кто конкретно болен? можно наконец уточнить можжевельники? или плодовые.
Цитата:
но насколько я понял (а может ошибаюсь) более современных и удобных в работе фунгицидов. 1-я обработка – контактником Чемпионом при ср. сут. не мене+ 5. В дальнейшем - системником Байлетоном (чередовать можно с Топаз, Тилт, Строби).
еще раз повторяю, что не важно чем обрабатывать. Препаратов которые подавляют ржавчину множество. если используете Тилт или Строби, до Топаз до лампочки. Он уже не будет не актуален по своим характеристикам. Я еще раз акцентирую Ваше внимание, вы можете обрабатывать миллион раз, только толку не будет. Болезнь имеет две фазы, и на разных растениях они про времени не совпадают. И еще раз напоминаю, можжевельник это промежуточное растение. Ржавчина на него попала от источника. Надо прежде всего искоренить источник. Это могут и злаковые, и другие хвойные. А только потом будет результат.


Цитата:
А что делать с плодовыми в этом году? Кстати на яблонях, которые прямо ветками можевельными переплились, ржавчины не замечается. Природа спор, наверное, другая.
природа такая же, только яблони у нашем регионе ржавчиной болеют очень редко. Условия не те.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
dariy (13.04.2012)