Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2020, 11:06   #141
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Заборы, ворота. калитки

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
А вот Ваш плетень):

Теперь я знаю, что на его фоне будут шикарно смотреться хвойные.
Интересно, а можно самим сплести такое?
Понимаю что, это фабричная работа, всё должно быть правильной формы и одного размера, может кто-то пытался?
Можно самим сплести. Плетень делается вручную. Раньше, в сёлах, это было обычным явлением.

У меня плетень появился не сразу и его не было в планах, когда затевалась стройка.

Забор из металлопрофиля- это моя ошибка. Всех знакомых от него отговариваю, получается плохо. Не удаётся выкрутить из головы мысль, что забор из металлопрофиля- это дёшево и хорошо

Изначально рассматривались другие варианты забора.

Растекаться мыслями о том, почему реализовано совсем не то, что задумывалось, не буду.
Поскольку получилось с забором то, что получилось, то надо было думать, как быть с этой "красотой".

Зашить деревом- красиво, но не мой вариант.
А плетень мне нравился всегда и он идеально вписывался в идею моего дома и сада.
Найти исполнителя совсем не просто, мне повезло, что он оказался недалеко от меня. Приехал, снял размеры каждой секции и вернулся, когда щиты с плетнём были готовы. К самому забору секции плетня крепились с помощью вязальной проволоки.
Но плетень не вечен, сам изготовитель давал ему лет семь , не больше, пугая тем, что потом начнёт рассыпаться. И он прав в случае, если плетень открыт солнцу-снегу-дождю. В моём случае, его плотно укрывает масса ветвей девичьего винограда и за все эти годы единственное изменение, которое произошло- плетень потерял первоначальный цвет, но это и понятно- плетень плетут из срезанных ветвей, в период максимального сокодвижения. Потом это всё высыхает, меняется цвет, отшелушивается кора.
Всё это я знала и была готова к такому. В остальном меня радует этот вариант во всех отношениях- прекрасно вписывается в стиль дома-сада, не требует к себе никакого внимания. И что самое приятное, как без этого - все гости неизменно обращают внимание на такое решение. И всем это нравится)

__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (05.12.2020), flowerss (05.12.2020), MArilka (05.12.2020), NaLiKa (08.12.2020), Tata_ (07.12.2020), Tat_Nikol (05.12.2020), VitalyT (08.12.2020), дамада (06.12.2020), Долорес (05.12.2020), Марічка (05.12.2020), Светлая (05.12.2020), стелла (09.12.2020), трофима (13.12.2020)