Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2016, 07:47   #67
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Открываем сезон, посевная-2016год.

Цитата:
Сообщение от putsya Посмотреть сообщение
Затерялось мое сообщение (или игнор) Но я настойчивая, повторю свой вопросик

А по поводу улиток тоже насмотрелась (еще в том сезоне, но поздновато было - все в грунте в стаканах и ящиках уже буяло) и решила в этом году психануть и так посадить. Немного смущает, что в каком-то из роликов (а их у нее нереально много) сама автор оговаривается, что она предпочитает не рисковать (тогда речь шла о перцах) и часть садить традиционно в стаканчики с грунт(((
?
Хочу на ваш вопрос откликнуться.. у меня теплице уже 9 лет, 3й год поликарбонатная, раньше была пленка. Только вот два года, я как бы для себя поняла что же мне надо для теплицы. Сажаю там исключительно иденты, гибриды, они и загущенные посадки переносят лучше, и при жаре вяжет кисть , а весной и осенью лучше наливаються в холода. Вам можно попробовать и сорта,. Все будет рости шикарно. Детами место я бы не занимала. Черри там тоже делать нечего. Очень они большой силы роста, формировка нужна практически ежедневная. Держать под контпролем не получиться. Проходила это.
Теперь по срокам посева. Я сею для теплицы (моя теплице 3на4) 35 штук томатиков - 10 февраля. В мою влазит 30 кустов , 5 в запас. Ращу их в конечном объеме 0,75- 1, литр объема земли. Основной посев для ог с 23 февраля по 5 марта. Выношу в теплицувсю рассаду, по погоде, а районе 5 апреля. На ночь накрывю нетканкой. В теплице адаптируються, пару недель, и как только грунт в теплице согрееться, в15- 20 х числах апреля тепличные помидоры идут в грунт. Остальные еще через неделю, две в Ог.
Не забываейте, что по перриметру можно посеять редис, в торцах теплицы- рассаду капусты , над дорожками салаты.

---------- Post added at 05:47 ---------- Previous post was at 05:40 ----------

Цитата:
Сообщение от darnik79 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие огородники! Я тоже присоединяюсь к вашей братии)) Буду сажать рассаду помидор и перцев в первый раз. Можно я пару вопросов задам? Может они и глупые, но я ж новичок) Форум читала, но тут столько информации, что я ее и за год не переварю.
Я купила кассеты-парничок, там ячейка 3,5х3,5х4 см. Туда я сажаю по одному семечку помидор, верно? Потом выросшее растение нужно в большую емкость пересаживать? Или лучше сразу в большие семена сажать? И еще, если досвечивания не будет, ничего страшного не произойдет?) Рассада будет на подоконниках, у меня северное и южное окно. Хотела приладить для этого лампы дневного света, но муж чет отказывается мне такое сооружать, говорит и так вырастет... Заранее спасибо за ответы)
Этот парничок, расчитан на кратковременный забег, до месяца. , дальше ей будет тесно, либо, делать перевалку в более просторный объем, либо, сеять такую рассаду позже, не раньше середины марта, и в ОГ высаживать с кассет.
А на счет подсветки, у меня ее нет и не предвидеться. На южных окнах, в марте ей достаточно света.
Мама Вани вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (16.01.2016), flowerss (16.01.2016), Gala081962 (16.01.2016), Julia81 (17.01.2016), Lusenka (16.01.2016), Megy3a (02.02.2016), nis (16.01.2016), putsya (16.01.2016), solig (20.01.2016), ya (16.01.2016), аксенья (24.01.2016), Ветка (16.01.2016), елена.п (16.01.2016), Света Ш (16.01.2016), Юленька (19.01.2016)