Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2017, 11:03   #434
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовая ежевика ч.2

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
вот и я склоняюсь к такой гипотезе
вплоть до того, что задумываюсь, не отдать ли его чудесное место на стационарной шпалере кому-то более благодарному. И побеги замещения плохо наращивает, и те, что растут, толсты и хрупки, и зиму хуже прочих переносит.
Ну, ягода, конечно, хорошА, но есть и другие отличные сорта из ранних
Я слишком люблю Натчез... Другие сорта приходят и уходят, не выдержав отбора нашего семейства. А Натчез остается

Цитата:
Сообщение от Teglen Посмотреть сообщение
Подскажите плз, чего может не хватать ежевике?
На кустиках по 1-2 ветки с желто-зелеными листьями. На некоторых с ветками все нормально, но с желто-зелеными листьями боковые побеги.
Подкармливал азотом и под корень и по листу, плюс делал внекорневую подкормку гуматом калия (рост концентрат). Результата нет.
Анатолий этот хлороз связан с повреждением проводящей системы стволика. Причина может быть обморожение или перелом
Ни какие опрыскивания и подкормки не помогут. Оно будет чахнуть, а не расти. И толку ни какого не будет. Лишь на нервы действует. Или , в итоге, засохнет
Надо просто отрезать эту часть ветки
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (29.05.2017), Kalina (29.05.2017), Petrovich (29.05.2017), sandy (30.05.2017), skifnk (31.05.2017), Лиса777 (29.05.2017), Нина (29.05.2017), пятница (29.05.2017)