Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 20:03   #35
стратон генрих
Новичок
 
Аватар для стратон генрих
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: ужгород
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) в 16 сообщениях
стратон генрих will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сорт Киви Карпат Стратона вар. "Valentine"

Цитата:
Сообщение от Belco Посмотреть сообщение
За рибу гроші
А мы персонально с Вами общаемся? В теме Сорт Киви Карпат Стратона вар. "Valentine" час назад Вы были в отъезде
Мы уже "опять поняли", что до минус 28 не вымерзает. В таком случае, зачем давать рекомендации киевлянам не укрывать?
А можете тогда хотя бы сказать, в каких именно других регионах Украины люди выращивают Ваш сорт, с какого года, вымерзали ли саженцы?
Первые незначительные продажи по Украине произошли осенью 2010 года. Заявок или каких либо сообщений от покупателей по поводу вымерзания растения киви моего мне лично не сообщали.
Небольшие количества моих саженцев в том же году были посажены в разных климатических зонах Украины, то есть -- север, юг, центр,восток и запад.

Лично я бы не укрывал растение моего сорта, но каждый садовод волен поступить по своему. Все что я могу сообщить о проверенной мною морозостойкости я сообщил. Если уж есть желание укрыть саженцы, -- делайте это максимально осторожно, не допуская механических повреждений стволов, ветвей. Так как, опять таки мною лично проверено, что это в зимний период более опасно для жизнедеятельности растений киви, чем наблюдаемые мною морозы.

Побеги киви гораздо более хрупки и неустойчивы на изгибы чем виноград

---------- Post added at 21:03 ---------- Previous post was at 20:45 ----------

Я, так же как и все форумчане, не в меньшей а думаю в большей степени заинтересован в наличии обратной связи с садоводами, посадившими растения в 2010 году.
Уверен, что весной 2012 года таких сообщений будет гораздо больше и со всех регионов Украины, в виду большего количества посадок в 2011 году.
Возможно, тем, кто сильно сомневается, и видит в посадках большой личный риск -- стоит подождать такой информации.
__________________
С уважением,

Генрих Стратон

Последний раз редактировалось стратон генрих; 28.01.2012 в 19:51. Причина: дополнение
стратон генрих вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (28.01.2012), Lermk (16.03.2012), marchell (29.01.2012), Tigras (01.02.2012), Алена (28.01.2012), Нина (29.01.2012), Розочка (29.01.2012)