Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2013, 11:21   #30
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 270 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу мороженицу

Как обещала, довожу до уважаемых форумчан первый результат приготовления сорбета и мороженого. Делала дочка, копирую дословно ее отзыв из скайпа.
Малиновый сорбет получился бомбой . Сливочным мороженым я пока немного разочарована, но мы выбрали самый базовый рецепт (никаких яиц, помадок и прочих приблуд с водяной баней), в след. раз попробую больше сливок добавить. Из киви пошел на доморозку в морозилку. На самом деле машина никаких чудес пока не показала, но весьма успешно избавляет от гемороя на этапе первичной заморозки-замеса. масса получается однородная, рыхлая - но скажем так, для подачи на стол недостаточно крепкая (консистенция картофельного пюре, и тает быстро). Но после этого прекрасно схватывается в морозилке, не смерзается в ледышку, сохраняет воздушность. Так что пожалуй, я довольна. Осталось немного разобраться с рецептами :). Но даже по сорбетам (а у нас похоже все предпочитают именно их) думаю, за лето себя окупит )). за час примерно - литр сорбета от мытья фруктов и до отправки в морозилку на хранение. При том, что последние 45-50 минут оно само там крутится и (особенно важно!) по завершении работы громко пищит .
ОДнозначно сделала вывод, что машины без компрессора - деньги на ветер.
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...
zefirka вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (30.05.2013), Fleur (22.05.2017), Lusenka (03.07.2013), lyulik (19.05.2013), mira (19.05.2013), Берендей (11.04.2017), Викса (19.05.2013), К-я (19.05.2013), Птица (20.05.2013), пятница (24.05.2013), Тиамет (15.09.2013)