Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2016, 14:39   #327
Galina
Местный
 
Аватар для Galina
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Волынь,Ковель
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 6,813
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,328 сообщениях
Galina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Домашнее сыроделие. Кисломолочные продукты в домашних услових.

Не сразу, сначала на нем должна корочка подсохнуть, я так на вскидку не вспомню, но алгоритм, примерно, такой: в холодильник кладем после посол и подсушки в течение суток при комнатной, потом некоторое время в холодильнике на деревянной дощечке или решетке, переворачиваем регулярно 2-4 раза в сутки, чтоб равномерно подсыхал и созревал. Если недели 2, то можно обойтись без покрытия, следить, чтоб сверху никто не завелся (плесень ), нужно обмывать рассолом время от времени, вытирать и дальше в холод. Более точно по времени, я думаю, может Жорж рассказать, у него есть опыт длительной выдержки. Или по ссылкам в теме походить, там тоже есть рекомендации.

---------- Post added at 14:39 ---------- Previous post was at 14:15 ----------

Заодно вспомнила, что качотту нужно выкупать и перевернуть ))) Уж ее то я точно 10 дней выдержу, в кладовке на верхней полке стеллажа )) и температура 8-10 С, то, что доктор прописал ))

Очень мне понравился процесс приготовления этого сыра - его, когда в паровой камере переворачиваешь, а он такой тепленький, мягонький, как ребеночек, и пахнет изумительно Видимо будет в любимчиках
__________________
Никогда не останавливайтесь! Никогда! Никогда! Никогда не останавливайтесь!
______________________ (Сер Уинстон Черчилль)
Galina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ikari (27.01.2016), Викса (01.02.2016), Павло Дачник (13.03.2016)