Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 18:26   #78
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива)

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Витусь, а нигрол же сильно обжигает кору деревьев... что ж их бедолагах так мучить?
Наташа, ни чего не обжигает. Я взяла не свой опыт, а воспользовалась чужим. И я назвала источник информации. Этому человеку нельзя не доверять
Мой опыт очень маленький, не более 7 лет . Как жаль, что я не делала вырезки статей. Но это не важно
Если бы были ожоги, то процарапанные края раны не заростали. В этих местах , наоборот, шло бы отмирание коры.
А мне удавалось зарастить раны (морозобоины) не только на яблонях и грушах. Они там обычно хорошо заростают.
Заростали морозобоины на черешнях и абрикосах. Кто лечил эти деревья, знает, что камедью истекает все. И засыхает
Я ни кого не заставляю мазать спилы и раны Нигролом. Но сама пользуюсь им и буду пользоваться дальше
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес

Последний раз редактировалось Витуся; 10.05.2017 в 18:52.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (11.05.2017), Irenyar (27.03.2018), Orupa (18.04.2018), Zaja (01.03.2019), Елка (10.05.2017)