Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 11:20   #60
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы и соседи. Подбираем партнера

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
Belco, найдите, пожалуйста, фотку!)) Вся в раздумьях: пускать клематисы на хвойные или нет. В сети практически нет фотографий, а те, что попадались, только вопросов добавили.
Хорошо, когда клематисы в ножках у хвойного. А когда вьются по всему стволу и веткам... не выглядит это как "... и сбоку бантик"?
Даже без моей фотки (кстати, я эту идею "украла" из какого-то английского журнала), однозначно "да"!

Как раз, когда вьются по всему стволу - это "саме те"!

Садите белые, голубые, розовые цвета (темные не так эффектны), а лучше 2 цвета, сбоку или с тыльной стороны, чтобы не было видно "грехов", т.е. стеблей клематиса от земли до самой туи, на расстоянии хотя бы 30 см (туи со временем сильно разрастаются в ширину + у них поверхностная корневая), а лучше 50 см, а потом пускайте по кругу по кроне, и через пару лет получите цветущую тую

А фото найти у меня непросто, в компьютере нет, а все альбомы надежно спрятала от 3-х летнего мальчика, но по причине полной потери памяти не могу вспомнить, куда именно

---------- Post added at 11:20 ---------- Previous post was at 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
А вот по веткам- очень симпатично получается, особенно если клемик мелкоцветковый
А на туе красиво смотрятся крупноцветковые клематисы
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (26.12.2011), Penelopanecrus (27.12.2012), пятница (26.12.2011), Януш (22.06.2012)