Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 22:24   #47
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укусы насекомых

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
Комары " любят" людей с определенной группой крови. Так что мы тут сестры по крови. Меня обычно не кусают. Жрут .
Меня тоже. У меня первая. Читала, что ее и любят больше всего. Сестра со мной спорит - у нее вторая. Так она даже по газону в городе пройти не может - скачут блохи и кусают. Ее насекомые находят везде.

Как-то на даче нас всех покусали мошки - у меня были шишки там, где заканчивались брюки и начинались носки (браслетом вокруг ноги), а младшего укусила зараза в висок. Намазала нас фенистилом (мазь). К утру ничего не изменилось (у меня), а у ребенка полностью заплыл глаз и начало трескаться веко. Помчалась к врачу. Назначила нам кларитин-сироп внутрь. День прошел - на веке трещины до крови, отек распространился и на щеку и на лоб. И тут сестра вспомнила про мазь Ирикар - они каждый год берут ее с собой на море, у нее и у ее ребенка жуткая аллергия на тамошних кусущих, плюс они умудряются быть покусанными осами стабильно. Вобщем, отек стал уходить на глазах. Стянулся к месту укуса до размера 5-копеечной монеты. А вообще в тот год много малышей пострадали - какие-то мошки ядреные были, у деток и нарывы были, и отеки страшные.
Сейчас пользуемся мазью Укус-Офф, тоже неплоха.
По отзывам, у некоторых и на Ирикар, и на укус-Офф была реакция. Так что надо пробовать, что подойдет. И защищаться.

---------- Post added at 22:24 ---------- Previous post was at 22:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что еще пару лет назад не было такого колличества аллергических укусов. Просто чесалось и все. А сейчас ... Нужно иметь что то противоаллергическое обязательно. На всякий пожарный.
Вот как раз 4 года назад у всех моих знакомых детишки от мошек пострадали. Дочке приятельницы вскрывали нарыв на ноге - месяц была шишка на месте укуса, потом нарвало.
А еще мне кажется, что это реакция на первую волну. Потом уже как-то и комаров меньше, и укусы так не достают и реакции почти нет.
Ann вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (15.05.2013), Farina (15.05.2013), Vodic83 (15.05.2013), Нина (16.06.2013)