Тема: Батат
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 18:59   #7
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Цитата:
Сообщение от lenabog
Сегодна на вы ставке мне взяли батат .А кто нибудь пробовал этот батат выращива?
Я выращивал :lol:
Насыпаешь в ящик рыхлой землицы столько, чтобы клубень туда до половины утопить - много не надо и на окошко. Поливаеш по тихоньку. Когда ростки появятся по 5см их снимаешь с клубня. Могут быть уже с корешочками даже. И по пластиковым стаканчикам -аки помидоры. После 10 мая можно высаживать. Заморозков боится, если что надо укрывать. Про окучивание не помню - кажись подгортали. Любит полив. По вкусу не подошел - попался сладкий сорт, хотя знаю что есть не сладкие. Нельзя диабетикам. Очень красивое растение.
Для наших длинных зим не подходит - плохо хранится. Так что изощрятся придется. Полазь по Гуглю, думаю инфу найдеш. Я его еще в 90-х выращивала
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием