Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2018, 16:52   #104
inna_
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 87 раз(а) в 15 сообщениях
inna_ will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Можно и я влезу со своими предложениями? Согласна с теми, что беседка должна быть ближе к дому и желательно возле дома сделать зону отдыха( ну там барбекю с биседкой,цветники и т.д), а не сад. Сад отдельно от огорода и ягодных кустов( как уже писали обработки падаль и т.д). Персики садите обязательно, у меня персиковым деревьям больше 18 лет( когда садили это было в диковинку г.Киев), с хурмой у меня лично не получилось. Советую сначала нормальные деревья посадить, а с экзотами опосля игратся, уж много внимания (укрывание на зиму, полив и т.д.)и опыта требуют. Абрикос 2 штуки это правильно, но садите с краю сада или с хорошим запасом между деревьями( деревья очень мощные карликов среди их нет все высокорослые или среднерослые, чтоб не мешали другим). Если хочется разнообразить плодовый сад как мне а земли не хватает, то можно посадить одно дерево с двумя сортами( называется дерево-сад). У меня растет одна такая яблоня Богемия-Ред чиф. На счёт летних яблонь я бы советовала подумать, ведь в это время много других фруктов( как для меня повкуснее абрикос, персик, слива, и.т.д и яблоки есть не охота, а яблоки гниют). А вот осенью яблоки и груши самое то. Рябину я лично люблю за красоту полезность и в моем саду она на равне с другими плодовыми деревьями. Ей тоже нужна пара, т.е 2 дерева для опыления если по близости нет других рябину. И самое главное не спешить! Если нет плана сада лучше составить его а потом садить осознано и правильно. Год или полгода роли особой не сыграют. Ещё один совет, если отопление дома будет за счёт дров или пеллет, предусмотрите дровник или место складирования. Это место должно быть возле дома и въезда на участок.
inna_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Таня1985 (02.03.2019)