Тема: Лук-шалот
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2018, 14:43   #1
Op-timist
Новичок
 
Аватар для Op-timist
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 53 раз(а) в 23 сообщениях
Op-timist will become famous soon enough
По умолчанию Лук-шалот

Уважаемые форумчане! Я уже пару лет с удовольствием читаю темы форума. И вот решил открыть новую тему. Общая тема, посвященная луку, есть, но я думаю, шалот достоин того, чтобы говорить о нем в отдельной теме. Он имеет массу достоинств: отличные вкусовые качества, хорошо хранится, дает раннюю зелень, можно садить под зиму, слабо стрелкуется, устойчив к болезням, богат витаминами и микроэлементами. И наверное еще ряд других. Но больше всего меня заинтриговало то, что во французской кухне в основном используется не репчатый лук, а шалот. Французы ценят его высокие вкусовые качества. Стал искать о нем сведения в сети. У нас его называют кущевкой. Оказывается, в Украине тоже есть семьи, отдающие предпочтение шалоту. Более широкому использованию шалота мешает то, что он мелковат. В продаже его сортов мало. Мне удалось осенью 2017 и весной 2018 купить у пяти продавцов севок без названия (просто кущевка) и различного происхождения. Два сорта садил под зиму. Затем все пять весной. Они дают неплохой урожай. В головках до восьми полуострых луковок весом около 10 граммов каждая. И по размеру, и по вкусу они мало отличаются. А хотелось бы покрупнее и послаще. Уважаемые единомышленники подскажите, можно ли в Украине найти сладкий или полуострый шалот, который давал бы луковки хотя бы граммов 50.
Op-timist вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (29.07.2018), Виола (14.07.2018)